ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова

Профиль «Поршневые и комбинированные двигатели»

Область деятельности 

Поршневые и комбинированные двигатели – область энергомашиностроения, направленная на создание двигателей, одного из наиболее высокотехнологичных технических изделий, определяющих качество машин и механизмов, в составе которых они используются.

Особенности профессиональной деятельности

Выпускники по профилю подготовки магистратуры «Поршневые и комбинированные двигатели» готовятся для исследования перспективных и находящихся в эксплуатации двигателей (автомобильных, тракторных, судовых, стационарных, тепловозных и специальных). Полученные знания будут использованы для создания моделей двигателей нового поколения. Результатом обучения является защита магистерской диссертации.

Трудоустройство

Наши выпускники востребованы – это немаловажно при выборе будущей профессии! После окончания АлтГТУ они успешно трудятся на инженерных должностях на таких известных предприятиях как ОАО ХК «Барнаултрансмаш, ОАО «Алтайский моторный завод», ОАО «Алтайский завод прецизионных изделий», ООО «Алтайский завод дизельных агрегатов», ЗАО «Машиностроительный завод, «Энерго ТехСервис», ООО «Дизельтранссервис», ЗАО «РостТранСервис», ОАО «Президент-Нева Алтай», ООО «Энерго-техсервис», ЗАО КЦ«АлСЭН», ООО «ЭЛ-КОН», ООО «Алтай АвтоЦентр», ООО «Автоцентр АНТ», ООО «Рено-Моторс», ООО «ПМ-Авто», ОАО «Алтай-Лада» и многие другие.

Возможность продолжения образования

В ходе своего обучения студенты проходят практики на названных предприятиях, а по окончании принимаются на работу. Уже работая, многие продолжают обучение в аспирантуре по одноимённому направлению подготовки, совершенствуясь и получая научные знания, необходимые в научно-исследовательской работе.

Пока у человека существует потребность в энергии, будут востребованы и специалисты, которые дарят ему тепло.