Задай вопрос

ГлавнаяСферы деятельности вуза › Обучение в среде МОДУС

Сайт МОДУС (MOODLE) для онлайн-образования

МОДУС (MOODLE)  — это Модульная Объектно-Ориентированная Динамическая Учебная Среда:  программный продукт, позволяющий создавать курсы и web-сайты, базирующиеся в Internet. Это постоянно развивающийся проект, который может быть полезным в дистанционном и заочном обучении, для самостоятельной работы студентов и преподавателей. На базе учебной среды МОДУС функционирует Образовательный портал АлтГТУ.

Образовательные учреждения, использующие МОДУС.

Разработчики курсов могут использовать следующие издания:

• Андреев А.В., Андреева С.В, Доценко И.Б. Практика электронного обучения с использованием Moodle. – Таганрог: Изд-во ТТИ ЮФУ, 2008. – 146 с. (Скачать PDF ~ 4 Mb).
  • Белозубов А.В., Николаев Д.Г.Система дистанционного обучения Moodle. Учебно-методическое п особие. – СПб., 2007. — 108 с. (Скачать PDF ~ 5 Mb).

Полное руководство на английском языке:

• Jason Cole and Helen Foster. Using Moodle, Second Edition 2008 O’Reilly Media, Inc.  (Скачать PDF ~ 4 Mb).