Кафедра «Экономика и производственный менеджмент»
Модернизация экономики и инновационное развитие территорий: итоги работы юбилейной конференции «Молодежь — Барнаулу»

09.11.2018 13:45

8 ноября 2018 г. была проведена секция «Модернизация экономики и инновационное развитие территорий» XX городской научно-практической конференции молодых ученых «Молодежь – Барнаулу».

С приветственным словом к участникам обратился д.т.н.,  проректор по стратегическому развитию, научной и международной деятельности Е.А. Зрюмов.

В работе секции приняли участие более 30 человек, среди которых студенты, преподаватели Института экономики и управления АлтГТУ. В состав жюри входили: председатель — В.А. Любицкая, к.э.н., доцент, и.о. заведующего кафедрой ЭиПМ; В.А. Бородин, д.э.н., профессор; Т.Ю. Белова, к.т.н., доцент; О.Б. Дронова, к.э.н., доцент. В ходе работы заслушано 9 докладов. Все доклады затронули актуальные темы и проблемы, среди которых проблемы цифровизации, экономики, практика использования актуальных инструментов управления, а так же стратегические аспекты развития г. Барнаула и Алтайского края.

По итогам определены победители:

I место — Горбатова Полина Александровна — «Scrum как основа эффективного управления» Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова, студент (бакалавр), научный руководитель — В.А. Любицкая, к.э.н., доцент.

II место — Гордейчук Ангелина Алексеевна «Франчайзинг как инновация: особенности внедрения и динамика развития на примере предприятий» Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова, студент (бакалавр), научный руководитель — О.Б. Дронова, к.э.н., доцент.

III место — Казанцева Виктория Алексеевна «Перспективы развития агломераций на территории Алтайского края» Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова, студент (бакалавр), научный руководитель — В.А. Бородин, д. э. н., профессор.

Все докладчики конференции получили сертификаты участника.

Выражаем благодарность и поздравляем участников и победителей конференции «Молодежь – Барнаулу», а так же их научных руководителей. Желаем дальнейших творческих успехов в научно-исследовательской деятельности!