Кафедра «Экономика и производственный менеджмент»

Научные разработки кафедры

22.11.2012 13:07

Кафедра экономики и производственного менеджмента продолжает вести активную научно-исследовательскую работу в области экономики и менеджмента.

В.А. Любицкая, доцент кафедры ЭиПМ, работающая в составе трудового коллектива под руководством д.э.н. В.А. Бородина, активно работает над проектом «Теоретические аспекты формирования эффективных инструментов менеджмента в современной экономической среде» в рамках программы, реализуемой Министерством образования и науки Российской Федерации. Проект планируется к выполнению в течение 2012−2014 гг. В настоящее время выполнен первый этап работы. В течение первого этапа были освещены проблемы поиска эффективных подходов в менеджменте в современных условиях, раскрыто влияние процессного подхода, подходов индивидуализации и  наноэкономики на формирование инструментов менеджмента организаций различной отраслевой принадлежности.

Теперь в научных разработках участвуют и студенты специальности «Экономика и управление на предприятии (по отраслям: пищевая промышленность) » Щербина А.C. и Глазкова В.П., а также активно привлекаются аспиранты и соискатели АлтГТУ.