Кафедра «Экономическая теория и предпринимательство»

Наука и молодёжь — 2015

Отчет о проведении XII Всероссийской научно-технической конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Наука и молодежь – 2015» кафедрой «Экономическая теория и предпринимательство» (подсекции «Экономическая теория», «Ты – предприниматель»)

Заседание подсекции «Экономическая теория» состоялось 23.04.2015 года. Руководство подсекцией осуществляется институтом экономики и управления, кафедрой «Экономическая теория и предпринимательство»

Председатель —  к.э.н., доцент Данильчик Т.Л.

Секретарь —  к.э.н., доцент Бессонов Е.Н.

Члены жюри: к.э.н., доцент Рогач З.В.,  к.э.н., доцент Коврижных И.В., к.э.н., доцент Винникова А.Б.

На заседании подсекции присутствовало 125 чел., в том числе 120 студентов и 5  преподавателей.

На подсекцию было заявлено 15 докладов, заслушано 13 докладов студентов.

Жюри отметило хорошую организацию проведенной конференции, а также актуальность и высокий научный уровень большинства докладов.

По результатам конференции жюри приняло решение:

Присудить:             1 место – Деннер Анастасии Ивановне (С – 33),

Карасюк Анастасии Сергеевне (С – 33),

2 место –  Мерцаловой Анастасии Викторовне (С – 33),

3 место – Екшибаровой Алине Викторовне (С – 36),

Котовой Алене Николаевне (С – 36).

Заседание подсекции «Ты предприниматель» состоялось 23.04.2015 года. Руководство подсекцией осуществляется институтом экономики и управления, кафедрой «Экономическая теория и предпринимательство»

Председатель —  к.г.н., доцент Казанцева Л.Г.

Секретарь —  к.э.н., доцент Бессонов Е.Н.

Члены жюри: к.э.н., доцент Данильчик Т.Л., к.ф.н., доцент Чинкин И.Р., ст. преподаватель Высоцкая О.А.

На заседании подсекции присутствовало 46 чел., в том числе 39 студентов, 1 магистрант, 1 аспирант и 5  преподавателей.

На подсекцию было заявлено 10 докладов, заслушано 10 докладов.

По результатам конференции жюри приняло решение:

Присудить:             1 место – Холодилину Денису Юрьевичу (ПС — 12),

Танаджяну Евгению Асатуровичу (ПС — 12),

2 место –  Титовой Анастасии Андреевне (Э – 24),

Королеву Дмитрию Анатольевичу (Э – 24),

3 место –   Капатурину Алексею Александровичу (ТТП – 11).