ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Кафедра «Экономическая теория и предпринимательство»
Награждение победителей регионального этапа олимпиады по истории российского предпринимательства

Награждение победителей регионального этапа олимпиады по истории российского предпринимательства

17.03.2016 21:08

16 марта 2016 года в Алтайском государственном аграрном университете состоялась церемония награждения победителей регионального этапа II Всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства, среди которых студенты и аспиранты АлтГТУ.

Доцент кафедры «Экономическая теория и предпринимательство», руководитель студенческого бизнес-клуба АлтГТУ им. И.И Ползунова Людмила Геннадьевна Казанцева вошла в состав жюри регионального этапа олимпиады.

В Алтайском крае олимпиада проводится впервые, региональный этап состоялся 29 февраля 2016 года. Мероприятие организовано региональным отделением Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» при поддержке Администрации Алтайского края и в партнерстве с учреждениями высшего профессионального образования.

Олимпиада проводится в рамках реализации совместного проекта «Деловой России» и Российского исторического общества «История российского предпринимательства».  

В региональном этапе приняли участие 62 студента и аспиранта из шести ведущих вузов Алтайского края. Команда участников от АлтГТУ, в количестве 30 человек, была сформирована студенческим бизнес-клубом АлтГТУ им. И.И. Ползунова совместно с центром культуры ГФ, кафедрами «Экономическая теория и предпринимательство» и «Экономика и производственный менеджмент».

В число победителей регионального этапа II Всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства вошли студенты и аспиранты АлтГТУ. 

  • В номинации «Бакалавры 1−2 курсов» Ольга Кузнецова (группа М-41) заняла второе место, и Анастасия Ковнер  (группа М-41) заняла третье место.
  • В номинации «Бакалавры 3−5 курсов» второе место присуждено Дарье Селивановой, студентке группы ПС-21.
  • В номинации «Аспирантура» третье место заняла Ольга Лобанова, аспирант кафедры «Строительные материалы».

На церемонии награждения заместитель начальника Главного управления образования и молодежной политики Алтайского края Марина Владимировна Дюбенкова вручила благодарности преподавателям за активное участие в организации и проведении регионального этапа II Всероссийской олимпиады по истории предпринимательства для студентов и аспирантов.

Благодарность от Главного управления получили:

  • Людмила Геннадьевна Казанцева, доцент кафедры «Экономическая теория и предпринимательство», руководитель студенческого бизнес-клуба АлтГТУ им. И.И Ползунова;
  • Ольга Анатольевна Высоцкая, преподаватель кафедры «Экономическая теория и предпринимательство», консультант студенческого бизнес-клуба АлтГТУ им. И.И Ползунова;
  • Людмила Петровна Очековская, преподаватель кафедры «Экономика и производственный менеджмент»
  • Евгения Павловна Цепенникова, директор Центра культуры гуманитарного факультета АлтГТУ им. И.И. Ползунова.

Начальник управления Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры Евгений Витальевич Дешевых и руководитель регионального отделения Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Юрий Витальевич Матвейко вручили сертификаты и призы победителям регионального этапа олимпиады.