ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Кафедра «Физика»

Направление «Техническая физика»

Направление 16.03.01 «Техническая физика» (бакалавриат)  

Нормативный срок обучения – 4 года. 

Характеристика направления. Техническая физика является областью науки и техники, включающей совокупность средств и методов человеческой деятельности, связанных с выявлением, исследованием и моделированием новых физических явлений и закономерностей, с разработкой на их основе, созданием и внедрением новых технологий, приборов, устройств и материалов различного назначения в наукоемких областях прикладной и технической физики.

Объектами профессиональной деятельности являются физические процессы и явления, определяющие функционирование, эффективность и технологию производства физических и физико-технологических приборов, систем и комплексов, а также способы и методы их исследования, разработки, изготовления и применения.

Виды профессиональной деятельности:

  • научно-исследовательская;
  • научно-педагогическая;
  • производственно-технологическая.

Выпускающая кафедра: «Физика». Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова, главный корпус, аудитории 525, 526.

На кафедре открыта и работает аспирантура, докторантура и докторский диссертационный совет по специальности 01.04.07 – «Физика конденсированного состояния».