ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Кафедра «Философия и социология»

Отзывы о научно-практической конференции «Социокультурный потенциал и перспективы развития Русского мира в трансграничном пространстве Центральной Азии»

Кряклина Т.Ф., д. философ. н., профессор, помощник депутата Алтайского краевого Законодательного Собрания: «Хочется поблагодарить всех участников и организаторов конференции за активную и практически значимую информацию. Для меня конференция стала очень познавательной и современной.

Несмотря на небольшой состав, кафедра «Философия и социология» (зав. кафедрой д. философ. н., профессор В.Ю. Инговатов) смогла организовать научное мероприятие серьезного масштаба. В работе конференции принимали участие представители Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Узбекистана, преподаватели и студенты технического и других университетов Алтайского края, руководители национально-культурных объединений края, работники законодательных и исполнительных органов региональной власти.

Конференция отличалась прекрасной организацией, сбалансированной и весьма актуальной повесткой дня, высоким профессиональным уровнем докладчиков и динамичными дебатами. На пленарном заседании с глубокими и содержательными докладами выступили д. философ. н. В.Ю. Инговатов, д. филол. н., проф. Н.В. Халина, д.филос. н., проф. А.В. Иванов, д. философ. н., доц. Н.И. Осмонова, к. соц. н., проф. К.К. Калонов, к. соц. Н., доц. Р.С. Саликжанов. На последующих секционных заседаниях и круглом столе» продолжилось заинтересованное обсуждение заявленной проблематики конференции. В этой связи надо отдать должное организаторам конференции, поставившим на обсуждение столь злободневную тему и сумевшим ее безпафосно и всесторонне обсудить, приводя весомые аргументы и их всесторонний анализ, что свидетельствует о достаточно высоком уровне профессиональной подготовки философов и социологов технического университета.

Хотелось бы выразить благодарность и отметить высокий уровень подготовки конференции: от организации дежурства студентов, встречающих гостей, до их отправления на вокзалы и аэропорт. Желаю Вашему дружному коллективу дальнейших успехов и надеюсь на продолжение взаимодействия».

Иванов Андрей Владимирович, д-р филос. наук, проф., Алтайский государственный аграрный университет (Барнаул, Россия): «Хочу выразить благодарность организаторам конференции «Социокультурный потенциал и перспективы развития Русского мира в трансграничном пространстве Центральной Азии» за отличную работу – как по подготовке, так и по организации и проведению данного мероприятия».

Осмонова Нургуль Исраиловна, д-р филос. наук, доц., Кыргызско-Российский Славянский университет (Бишкек, Киргизия): «Конференцией очень довольна как с точки зрения ее содержания, так и с организационной стороны. От всей души благодарю организаторов за прекрасно проведенное мероприятие, а докладчиков и участников — за интересно и профессионально представленную информацию».

Федин Илья Геннадьевич, магистр юриспруденции, аспирант, Алтайский государственный университет (Барнаул, Россия): «Конференция была очень информативной. Все доклады – на высоком уровне. Подача материала – высокопрофессиональная, организация мероприятия – очень четкая. Регламент соблюдался, и поэтому так много успели сделать. Огромное спасибо Инговатову Владимиру Юрьевичу за возможность посетить конференцию, расширить свой кругозор и получить новые знания».

Вольф Олеся Александровна, ст. преподаватель, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова (Абакан, Россия); Шахаева Екатерина Валерьевна, магистрантка, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова (Абакан, Россия): «Очень понравилась атмосфера конференции, доброжелательность, с которой встретили нас в АлтГТУ.  Хочу поблагодарить организаторов конференции за хорошую работу, высокий уровень подготовки и проведения. Понравилось все, много полезного, интересного, нужного».

Халина Наталья Васильевна, д-р филол. наук, проф., Алтайский государственный университет (Барнаул, Россия): «Очень благодарна за возможность принять участие в конференции «Социокультурный потенциал и перспективы развития Русского мира в трансграничном пространстве Центральной Азии». Считаю, что она прошла с большим успехом. Организаторы мероприятия выполнили большую работу. Еще раз мои поздравления!».

Самиев Амруддин Мухамадиевич, канд. геогр. наук, доцент, Таджикский государственный педагогический университет им. С. Айни (Душанбе, Таджикистан): «Примите мои поздравления в связи с проведением конференции «Социокультурный потенциал и перспективы развития Русского мира в трансграничном пространстве Центральной Азии». Моя поездка в Барнаул была короткой, но очень полезной. Я узнал для себя много нового и познакомился с интересными людьми»