Кафедра «Философия и социология»
Международная научно-практическая конференция «Ползуновские чтения»

01.03.2017 15:38

2−3 марта в АлтГТУ пройдет Международная научно-практическая конференция «Ползуновские чтения», посвященная 75-летию университета и 25-летию гуманитарного факультета.

Программа конференции:

• пленарное заседание (2 марта в 11:30, конференц-зал, 4 этаж, главный корпус);
  • секция «Исторические и лингвокультурные аспекты исследования» (3 марта с 10:00 до 13:30, конференц-зал, 4 этаж, главный корпус, председатель: д.и.н., профессор Никулина Ирина Николаевна);
  • секция «Новые коммуникативные технологии в образовании, психология, педагогика, лингвистика» (3 марта с 10:00 до 13:30 в Центре культуры ГФ, 426а ГК, председатель: д.ф.н., профессор Инговатов Владимир Юрьевич).

В рамках работы конференции:

• 2 марта пройдет межвузовский научно-практический семинар для учителей и преподавателей немецкого языка (15:00,  ауд. 207 ГК);
  • 3 марта презентация сборника научных статей с международным участием «Проблемы истории и культуры в современном мире» (14:00, ауд. 426а ГК).

В работе конференции примут участие преподаватели и магистранты АлтГТУ и коллеги из российских и зарубежных университетов, в частности: Андроновский Адам, доктор медицины (Садбери, Канада); Резмер Вальдемар, профессор, Университет Н. Коперника (Торунь, Республика Польша); Каланчина Ирина Борисовна, научный сотрудник, отдел краеведения КГУ «Централизованная библиотечная система имени Оралхана Бокея» (Усть-Каменогорск, Республика Казахстан); Дурнова Ирина Васильевна, архивариус, Восточно-Казахстанский областной архитектурно-этнографический и природно-ландшафтный музей-заповедник (Усть-Каменогорск, Республика Казахстан); Егоренкова Елена Николаевна, ст. преподаватель Восточно-Казахстанского государственного университета имени Сарсена Аманжолова (Усть-Каменогорск, Республика Казахстан).

По вопросам работы конференции обращаться к Биттер Наталье Викторовне: ауд. 209 ГК, тел. 8−913−238−18−92.

Приглашаем всех желающих!