Кафедра «Философия и социология»

Итоги работы секции «Социально-философские проблемы современности»

16.05.2017 18:14

26 апреля состоялась работа секции «Социально-философские проблемы современности» в рамках XIV Всероссийской научно-технической конференции студентов, аспирантов, молодых ученых «Наука и молодежь».

В работе конференции приняли участие студенты и магистранты АлтГТУ и других вузов г. Барнаула.

С докладами по проблемам философии, социологии, социальной работы выступили 18 человек.

Наиболее интересными были признаны выступления Юлии Козловой, тема доклада: «Отношение молодежи к мигрантам в Алтайском крае», Семена Саблина, тема доклада: «Причины безразличия в обществе», Анжелы Черцовой, тема доклада: «Проблемы профессионального обучения и трудоустройства студентов-инвалидов в Алтайском крае».

Дипломами ГФ АлтГТУ также были награждены Бахытгуль Маулетханова (ЭРПХ-51), Владислав Розе (МС-61), Ксения Протопопова (магистрант АлтГУ).