ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Кафедра «Изобразительное искусство»
Открытие выставки «Кафедра-6»

Открытие выставки «Кафедра-6»

06.04.2017 14:28

12 апреля 2017 г. в выставочном зале Государственного музея истории литературы и искусства Алтая состоится открытие выставки «Кафедра-6», посвящённой 15-летию кафедры «Изобразительное искусство» института архитектуры и дизайна АлтГТУ им. И.И. Ползунова

Выставка «Кафедра-6» подготовлена по инициативе заведующего кафедрой изобразительного искусства, профессора Сергея Анатольевича Прохорова, при содействии директора института архитектуры и дизайна Сергея Борисовича Поморова и при поддержке директора ГМИЛИКА Игоря Алексеевича Короткова.

В экспозиции будут представлены произведения живописи, графики, скульптуры членов Союза художников России, преподавателей кафедры изобразительного искусства института архитектуры и дизайна Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова. Среди авторов известные в городе художники – Сергей Прохоров, Михаил Кульгачёв, Николай Зайков и другие.  

Это традиционная выставка художников-преподавателей кафедры изобразительного искусства. Первая и вторая выставки, «Кафедра» и «Кафедра-2», были открыты в залах Государственного художественного музея Алтайского края в 2004 и 2006 годах. Выставка «Кафедра-3» стала международной, так как была проведена совместно с преподавателями Ховдского университета Монголии. Экспозицию показывали в Выставочном зале Краевого союза художников Алтая в 2009 году. В 2012 году выставка «Кафедра-4» проходила в музее «Город», а в 2014 году выставка «Кафедра-5» экспонировалась сразу на трёх выставочных площадках города – в галерее «Проспект», галерее современного искусства «Республика ИЗО» и в выставочном зале института архитектуры и дизайна АлтГТУ им. И.И. Ползунова.

Открытие выставки «Кафедра-6» состоится 12 апреля в 15:00 в выставочном зале Государственного музея истории литературы и искусства Алтая (ГМИЛИКА). Оценить работы преподавателей кафедры ИЗО можно будет до 12 мая.