ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Кафедра «Котло- и реакторостроение»
Экскурсия студентов кафедры «Котло- и реакторостроение» на ТЭЦ-2 г. Барнаула

Экскурсия студентов кафедры «Котло- и реакторостроение» на ТЭЦ-2 г. Барнаула

25.11.2016 19:35

21 ноября 2016 года кафедрой и сотрудниками Барнаульской ТЭЦ-2 была организована экскурсия для студентов 4 курса направления Энергетическое машиностроение по профилю Котлы, камеры сгорания и парогенераторы АЭС.

Экскурсия проходила в рамках дисциплин «Энергетические машины и теплообменные аппараты» и «Паровые котлы». 

Студентов тепло встретили на ТЭЦ, рассказали об истории теплоцентрали, её производственных мощностях, основном и вспомогательном оборудовании. На экскурсии по котельному и турбинному цехам студенты увидели и услышали работающую паровую турбину и паровой котел. Посмотрели как они выглядят со стороны, как организовано рабочее место машинистов котлов и турбин. Задавали очень много вопросов машинистам и сотрудникам ПТО Барнаульской ТЭЦ-2.

По завершению экскурсии ребят встретил директор Барнаульской ТЭЦ-2, выпускник кафедры КиРС Александр Серафимович Лукьянов, который пожелал им успешно пройти государственнцю итоговую аттестацию, и получив диплом о высшем образовании, прийти работать на станцию.

Время для экскурсии было выбрано неслучайно, именно в эти морозные дни станция несла серьезную нагрузку и в работе было задействовано большое количество оборудования. 

Организатором экскурсии выступил доцент кафедры Констанитин Викторович Меняев, который ежегодно организует подобные встречи для более глубокого постижения профессиональных компетенций будущими специалистами.