ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Кафедра «Машины и аппараты пищевых производств»
Итоги конференции «Современные проблемы техники и технологии пищевых производств»

Итоги конференции «Современные проблемы техники и технологии пищевых производств»

20.02.2017 15:34

17 февраля в АлтГТУ им. И.И. Ползунова  состоялась XVIII Международная конференция «Современные проблемы техники и технологии пищевых производств».

Всего на конференции в очной или заочной  форме приняли участие более 250 представителей науки и бизнеса, в том числе более 50 человек из стран ближнего и дальнего зарубежья.

Кафедры пищевого направления АлтГТУ им. И.И. Ползунова (МАПП, ТПП, ТХПЗ и ТБПВ) подтвердили свои лидирующие позиции в Сибирском регионе в области разработок новых технологий и перспективных образцов техники. Оригинальными разработками в области повышения эффективности вспомогательных процессов пищевой индустрии поделились кафедры ТМ, КТИЛП, ХТиИЭ и другие.  

Большой интерес вызвали доклады представителей Томского политехнического университета, Дальневосточного федерального университета, Алтайского аграрного университета и других вузов России.

Внимание специалистов заслужили выступления представителей ведущего мирового производителя пищевых масел и смазок Petro-Canada, а также одного из ведущих российских машиностроительных заводов по производству фотосепараторов – компании «СиСорт». Конференция традиционно стала значительным событием в области внедрения инновационных решений в технику и технологию пищевой отрасли.