Кафедра «Международные экономические отношения»
Гордость за вуз

12.02.2017 21:32

Студенты специальности «Экономическая безопасность» посетили выставочный зал музея АлтГТУ

В начале февраля студенты специальности «Экономическая безопасность» посетили выставочный зал музея АлтГТУ, где проводится выставка «…Своим главным увлечением считаю работу», посвященная 90-летию со дня рождения Радченко Василия Григорьевича, лауреата Ленинской премии, Заслуженного деятеля науки и техники РФ, почетного гражданина г. Барнаула, доктора технических наук, профессора, ректора Алтайского политехнического института им. И.И. Ползунова (1960 – 1987 гг.), где также была проведена экскурсия «От кузницы инженерных кадров до центра образования, науки и культуры» (история АлтГТУ), директором музея Ростовым Николаем Дмитриевичем, д.и.н., профессором.

Подобное мероприятие, несомненно, позволит  студентам накопить, сохранить и использовать исторические, культурные и научные ценности университетского сообщества для своего будущего. Оно повышает гордость за свой вуз, показывает, к чему необходимо стремится в своей работе. Студенты выразили признательность за проведенную экскурсию и выразили готовность прийти сюда еще раз на подобные мероприятия.