ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Кафедра «Основания, фундаменты, инженерная геология и геодезия»
Сотрудники кафедры «ОФИГиГ» принимали участие в «Фестивале науки-2016» — «Наследники Ползунова сегодня»

Сотрудники кафедры «ОФИГиГ» принимали участие в «Фестивале науки-2016» — «Наследники Ползунова сегодня»

14.11.2016 12:20

C 13 по 15 октября в АлтГТУ состоялся V Фетиваль науки «Наследник Ползунова сегодня». Цель данного мероприятия — популяризация науки и творческой деятельности среди молодёжи. В рамках фестиваля 15 октября сотрудники кафедры «Основания, фундаменты, инженерная геология и геодезия» также открыли двери для школьников и их родителей.

Доцент,  к.г.-м.н. Осипова Марина Александровна  провела лекцию-презентацию «Что скрывают минералы и горные породы?» Выставка минералов и горных пород России и Алтайского края. Перед участниками фестиваля  открылся сложный мир минералов, горных пород, найденных на территории Горного Алтая. Участники фестиваля узнали:

- Что такое минерал и горная порода

- Как образуются минералы и формируются горные породы?

- Какими бывают горные породы?

- Как и почему они изменяются в ходе геологической эволюции Земли?

Доцент, к.т.н. Азаров Борис Федотович  провел лекцию-презентацию «Современные геодезические приборы», где участников фестиваля познакомили с электронным тахеометром, электронным теодолитом, цифровым нивелиром, наземным лазерным сканером, лазерными нивелирами.  На интерактивной выставке участники смогли не только увидеть ряд новейших геодезических приборов, но и познакомиться с их функциями, задать все интересующие вопросы по работе с оборудованием.