ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Кафедра «Прикладная математика»
В АлтГТУ завершилась Всероссийская командная олимпиада школьников по программированию

В АлтГТУ завершилась Всероссийская командная олимпиада школьников по программированию

12.12.2016 16:58

С 10 по 12 декабря в АлтГТУ проходил заключительный этап 17-ой Всероссийской командной олимпиады школьников по программированию.

Соревнования проводились в рамках 20-ой Международной Молодежной недели информатики и программирования, вузами-организаторами которой, в соответствии с письмом Минобрнауки, являлись Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики и Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова.

К нам в университет съехались 38 команд победителей полуфиналов из школ Западной и Восточной  Сибири, Дальнего Востока и северных районов Казахстана (Сибирский регион). Школьники Европейской части России соревновались в Санкт-Петербурге.

Решив 6 задач из 11, победителями в Сибирском регионе стали учащиеся из Красноярска. На втором месте школьники из Ангарска, на третьем – из Якутска. Из Алтайского края на соревнованиях выступали команды гимназии № 42. В итоге команда гимназии № 2 заняла пятое место в Сибирском регионе и была лучшей среди команд Западной Сибири, которую помимо Алтайских команд представляли ученики из Омска, Томска, Новосибирска. Лучшие команды, выступавшие в АлтГТУ, были награждены грамотами организаторов соревнований Сибирской группы и ценными подарками от спонсоров.

Команде Красноярска был вручен также диплом второй степени Всероссийской командной олимпиады школьников по программированию, командам Ангарска, Якутска и Зеленогорска – дипломы третьей степени.

Подробная информация по олимпиаде на сайте соревнований.