Кафедра «Строительные конструкции»

Научная тематика кафедры

Обзор направлений, по которым осуществляются научные исследования:
  1. Повышение надежности и долговечности конструкций (общая кафедральная тематика)
  2. Облегченные металлические конструкции в строительстве покрытий зданий (к.т.н., доц. А.А. Кикоть, к.т.н., профессор И.В. Харламов)
  3. Обследования и испытания строительных конструкций зданий и сооружений (к.т.н., доцент Ю.В. Халтурин, к.т.н., доцент Ю.И. Колмогоров).
  4. Информационно-учебные комплексы по проектированию строительных конструкций (к.т.н., доцент В.В. Соколова, к.т.н., доцент Г.М. Бусыгина, к.т.н., доцент М.Н. Корницкая, ст.пр. О.В. Дремова).

Постоянно ведутся научно-исследовательские работы как по госбюджетной тематике, так и по хоздоговорам.