Кафедра «Технология машиностроения»
Представители ФСТ побывали на собрании студентов Алтайского государственного колледжа

22.03.2017 20:04

22 марта в Алтайском государственном колледже состоялось общее собрание студентов четвертого курса машиностроительного отделения, на котором представители ФСТ АлтГТУ провели профориентационную работу.

Заведующая отделением Калинина А.Б. ознакомила студентов выпускных групп со сроками и с основными этапами подготовки к итоговой государственной аттестации.

Заведующий кафедрой технологии машиностроения АлтГТУ, доктор технических наук, профессор Марков Андрей Михайлович отметил долголетнее плодотворное сотрудничество с колледжем и выразил надежду, что оно будет развиваться в будущем, а его выпускники продолжат обучение в университете. К.т.н., доцент, декан факультета Ананьин Сергей Владимирович ознакомил студентов с направлениями подготовки, специальностями и условиями приема в АлтГТУ.

От имени  руководителей дипломных проектов выступила Воликова Галина Андреевна, преподаватель специальных дисциплин.

Психолог машиностроительного отделения Дворникова Т.Г., с целью психологического сопровождения студентов в период подготовки к сессии и защите дипломных проектов, осветила следующие аспекты:

• режим труда и отдыха;
  • знакомство с мнемотехническими приемами;
  • снятие психоэмоционального напряжения;
  • приемы мобилизации сил организма к действию.

Студентам и преподавателям были предложены индивидуальные консультации.