Энергетический факультет
Краевая научно-практическая конференция с международным участием «Энергетика глазами молодых»

28.04.2017 14:52

Энергия и энергетика представляют собой базис современной и будущей цивилизации. Энергетические проблемы находятся в центре внимания специалистов и широкой общественности. Они оказывают влияние на направления и темпы развития как нашей страны, так и всего мира.

С 24 апреля по 5 мая 2017 года в АлтГТУ будет проходить краевая научно-практическая конференция с международным участием «Энергетика глазами молодых».

Организаторы:

Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова, энергетический факультет

Краевое государственное бюджетное учреждение дополнительного образования «Краевой центр информационно-технической работы»

Основные цели и задачи конференции:

- популяризация и развитие научных исследований в области энергетики среди молодежи;

- содействие обмену научными взглядами, идеями и мнениями;

- стимулирование научно-исследовательской деятельности;

- создание возможностей объединения по интересам и направлениям исследований.

Участники конференции

На конференцию приглашаются школьники, воспитанники учреждений дополнительного образования, студенты средне-специальных и высших учебных заведений, аспиранты и молодые ученые. Возможно как очное, так и заочное участие.

По итогам выступлений будет издан сборник статей конференции. Электронная версия сборника будет размещена на сайте электронной библиотечной системы АлтГТУ по адресу: http://new.elib.altstu.ru/frames/scientic_papers.

Заседание секции для школьников состоится 2 — 3 мая 2017 года.

Заседание секции для студентов состоится 4 мая 2017 года
в 11 ч 35 мин в ауд. 406 корпус «Д».