Энергетический факультет
Преподаватели Энергетического факультета побывали на «Маяке»

19.05.2017 13:25

3 мая 2017 года в рамках празднования всемирного дня Солнца состоялся прямой эфир на радиостанции Маяк с участием преподавателей Энергетического факультета АлтГТУ.

В Алтайском краевом радиотелевизионном передающем центре побывали преподаватели университета, уже второй год реализующие образовательный проект «Изучение и интеграция европейского опыта использования возобновляемых источников энергии», финансируемый в рамках международного гранта Европейской комиссии Жан Монне № 565066-EPP-1−2015−1-RU-EPPJMO-MODULE. В радиопередаче к.т.н., доцент Бахтина Ирина Алексеевна рассказала о различных установках, работающих на возобновляемых источниках энергии, применяемых в европейских странах и перспективных для использования в Алтайском крае, а также о разработках Энергетического факультета в области нетрадиционной и возобновляемой энергетики. Кроме того, в прямом эфире был организован диалог с радиослушателями и разыграны призы с символикой АлтГТУ и Энергетического факультета.