ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Энергетический факультет
Участники МЛДД «Алтай»-2017 поддерживают «Энергофак»

Участники МЛДД «Алтай»-2017 поддерживают «Энергофак»

15.08.2017 19:01

11 августа в детском оздоровительном лагере «Крылатых» состоялось торжественное открытие специализированной юбилейной смены Международной летней детской деревни (МЛДД) «Алтай»-2017. В церемонии открытия приняли участие полномочный представитель Президента Российской Федерации в СФО Сергей Иванович Меняйло, Губернатор Алтайского края Александр Богданович Карлин, а также преподаватели и студенты энергетического факультета АлтГТУ.

В течение дня для всех участников МЛДД «Алтай»-2017 на территории лагеря работали площадки Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче. Данный фестиваль был организован в целях популяризации энергосбережения и повышения энергетической эффективности, а также развития культуры бережливого отношения к природе.

Энергетическим факультетом Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова, являющимся одним из организаторов мероприятий регионального этапа фестиваля, совместно с управлением Алтайского края по промышленности и энергетике было предложено всем желающим подписать петицию в области энергосбережения и личную декларацию о намерении бережного отношения к энергии дома и на работе.

Кроме того, на территории лагеря «Крылатых» силами педагогического коллектива факультета была организована презентация современного энергоэффективного оборудования, фотоконкурс с участием ростовой куклы, веселая викторина с розыгрышем призов «Энергосбережение в быту».

Для ребят из дружины «Инновационная» в рамках Школы инженерно-технической инноватики профессором Хомутовым С.О. и доцентом Белицыным И.В. были проведены уроки на тему «Изучение и интеграция европейского опыта использования возобновляемых источников энергии», подготовленные по результатам выполнения одноименного международного гранта Европейской комиссии Жана Монне. В свою очередь, председатель совета старост энергетического факультета Иван Гладких рассказал о возможностях и преимуществах общественной работы в университете.

Напоминаем, что подписание петиции об энергосбережении и личной декларации о намерении бережного отношения к энергоресурсам продолжается на сайте фестиваля до 22 декабря 2017 года. Приглашаем Вас присоединиться к данной акции.