Факультет энергомашиностроения и автомобильного транспорта

Воспитательная работа

С целью координации учебно-воспитательного процесса на нашем факультете за академическими группами закреплены кураторы, которые являются представителями администрации университета. Кураторами назначаются опытные преподаватели.

Основными направлениями деятельности являются:

• ознакомление студентов с историей и традициями автотранспортного факультета университета;
  • ознакомление студентов с нормативно-правовыми документами университета;
  • сплочение группы, содействие решению социально–бытовых проблем.

Воспитательная работа кураторов способствует приобретению общественно–полезных личностных характеристик студентов, раскрытию ими своего творческого потенциала, обогащению их внутреннего мира.

Формой работы является проведение кураторского часа, предусматривающего анализ текущих проблем в группе и установление обратной связи. Одним из направлний работы является сотрудничество со старостами и профоргами академических групп. Так же проводятся плановые собрания кураторов, где они предоставляют отчеты о проделанной работе.

Критериями эффективной работы являются:

• стабильный режим работы академической группы, отсутствие серьезных случаев нарушений трудовой и учебной дисциплин студентами;
  • позитивная мотивация учебно-воспитательной деятельности студентов, что проявляется в познавательной, научно-исследовательской и других видах деятельности.

Студенты! Помните, что куратор группы — самый необходимый и полезный для вас человек в университете. Если у вас возникают какие-либо проблемы, и вы не можете решить их самостоятельно, то обратитесь за помощью к куратору, старосте или профоргу вашей академической группы.

Чем раньше, встретив трудности, вы обратитесь за помощью или советом, тем эффективнее будет эта помощь.

Связаться с кураторами можно по телефонам соответствующих кафедр:

• АиАХ — 290−890 (группы ЭТМ)
  • НТТС — 290−815 (группы ТТС, 8НТК)
  • ОБД — 290−809 (группы ТТП)
  • ДВС — 367−586 (группы ЭМ-53,43,33,22, 8ЭМ-52,42)
  • КиРС — 290−811 (группы  ЭМ-51,52,41,42,31,32,21, 8ЭМ-51,41)

Ответственные за учебно-воспитательную работу на факультете:

• Медведев Геннадий Валериевич — заместитель декана ФЭАТ.