Задай вопрос

Факультет информационных технологий

Структура ФИТ

На факультете информационных технологий готовят бакалавров и магистров по направлениям подготовки: «Бизнес-информатика», «Информатика и вычислительная техника», «Информационная безопасность», «Приборостроение», «Прикладная информатика», «Программная инженерия», «Профессиональное обучение (в информатике) ».

На кафедрах факультета работают более 100 высококвалифицированных преподавателей и сотрудников. Кафедры возглавляют:

Кантор Семен Аврамович, кандидат физико-математических наук, профессор, заведующий кафедрой «Прикладная математика»

Пронин Сергей Петрович, доктор технических наук, профессор, заведующий кафедрой «Информационные технологии»

Пятковский Олег Иванович, доктор технических наук, профессор, заведующий кафедрой «Информационные системы в экономике»

Якунин Алексей Григорьевич, доктор технических наук, профессор, заведующий кафедрой «Информатики, вычислительной техники и информационной безопасности»

Федорова Татьяна Семеновна, кандидат педагогических наук, доцент, заведующий кафедрой «Инженерная педагогика»

Зайцев Владимир Петрович, кандидат физико-математических наук, профессор, заведующий кафедрой «Высшая математика»

Полетаев Геннадий Михайлович, доктор физико-математических наук, профессор, заведующий кафедрой «Высшая математика и математическое моделирование».

На факультете информационных технологий ведется подготовка бакалавров, магистров, аспирантов и докторантов по всем престижным направлениям подготовки IT-отрасли. Мировой уровень подготовки специалистов на факуьлтете подтвержден победами на чемпионате мира по программированию ACM ICPC, а также победами на престижных олимпиадах и конкурсах в области инфомационных технологий. Так команда факультета информационных технологий АлтГТУ заняла первое место в Сибирском федеральном округе на международной олимпиде «IT-планета».

Кадровый потенциал факультета очень велик. Так в 2012 году конкурс «Лучший молодой преподаватель АлтГТУ» выиграла кандидат технических наук, доцент кафедры «Информационные технологии» Зрюмова Анастасия Геннадьевна, а в 2013 году победу одержал кандидат физико-математических наук, старший преподаватель кафедры «Прикладная математика» Старолетов Сергей Михайлович.

Зрюмова Анастасия Геннадьевна Лучший молодой преподаватель 2012

Старолетов С.М. Лучший молодой преподаватель 2014

На факультете информационных технологий АлтГТУ создан попечительский совет, в состав которого вошли ведущие компании IT-отрасли Алтайского края, на которых трудоустраюваются наши выпускники.