ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Факультет информационных технологий

Встреча студентов ФИТ с представителями Краснодарского высшего военного училища

20.09.2016 09:43

15 сентября 2016 года факультет информационных технологий АлтГТУ посетили представители Краснодарского высшего военного училища имени генерала армии С.М. Штеменко. Факультет информационных технологий является флагманом подготовки ИТ-специалистов в регионе, уровень подготовки которых широко известен за пределами Алтайского края. Поэтому представители Краснодарского высшего военного училища встретились с нашими студентами, чтобы пригласить в училище и продолжить свою карьеру после окончания университета в научной роте.

Научная рота 8 Управления Генерального Штаба Вооруженных Сил Российской Федерации была сформирована в 2014 году на базе Краснодарского высшего военного училища имени генерала армии С.М. Штеменко и является 6 научной ротой Вооружённых Сил Российской Федерации.

Штатная численность военнослужащих научной роты Училища составляет 60 человек и включает в себя два взвода по 30 операторов:

- 1 взвод − развития и совершенствования средств специальной связи, оценки и повышения эффективности защиты государственной тайны;

- 2 взвод − развития и совершенствования методов и средств защиты информации.

В процессе научной деятельности операторы научной роты взаимодействуют с научно-исследовательским центром, факультетами и кафедрами Краснодарского высшего военного училища.

Научно-техническая база Училища представлена широким спектром современного оборудования ведущих российских производителей позволяющая без проблем проводить исследования в разных областях наук.

После прохождения военной службы по призыву есть возможность продолжить службу по контракту на офицерских должностях с получением первого офицерского звания «лейтенант» с денежным довольствием не менее 45000 рублей в месяц с последующим увеличением согласно надбавкам. Так же военнослужащим контрактной службы предоставляется служебная квартира с учетом состава семьи на срок прохождения службы.

Прохождение службы в научной роте позволяет проводить диссертационные исследования с последующим написанием и защитой диссертационной работы и получения научной степени кандидата наук.

Если у Вас возникли вопросы, то их можно задать по электронной почте Константину Александровичу Власову meavit@yandex.ru

 Также можно познакомиться с буклетом, презентацией и видеофильмом Краснодарского высшего военного училища имени генерала армии С.М. Штеменко