Задай вопрос

Факультет специальных технологий

Основные направления деятельности

Факультет осуществляет свою учебную деятельность в образовательной, научной деятельности и в подготовке кадров высшей квалификации.

1. Образовательная:
    • подготовка инженеров по специальностям «Технология машиностроения», «Системы автоматизированного проектирования», «Динамика и прочность машин»
    • подготовка бакалавров и магистров техники и технологий по направлению «Технология, оборудование и автоматизация машиностроительных производств»
    • с 2008 года начинается подготовка бакалавров техники и технологий по направлению «Инноватика».
  2. Подготовка кадров высшей квалификации (кандидатов и докторов наук), осуществляемая   через аспирантуру, которая имеется на всех кафедрах факультета,  и  докторантуру при кафедрах «Общая технология машиностроения», «Технология автоматизированных производств», «Прикладная механика».   Имеются специализированные советы для защиты соответствующих кандидатских и докторских диссертаций.
  3. Научная деятельность,реализуемая через  участие ученых факультета в конкурсах грантов на бюджетное финансирование научно-исследовательских работ и через хозяйственные договоры с предприятиями.