ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Факультет специальных технологий
9 апреля состоялась поездка в Краевой Социально-Реабилитационный Центр «Надежда»

9 апреля состоялась поездка в Краевой Социально-Реабилитационный Центр «Надежда»

10.04.2017 21:29

Уже 3 года подряд активисты Факультета Специальных Технологий Алтайского Государственного Технического Университета имени И.И. Ползунова посещают детские дома, чтобы подарить детям кусочек счастья. 

Традиция ездить в детские социальные центры была заложена еще Факультетом Инновационных Технологий Машиностроения. Время идет, факультет изменил своё название, но стремление делать добрые дела по-прежнему осталось в наших студентах. Уже 3 года подряд активисты Факультета Специальных Технологий Алтайского Государственного Технического Университета имени И.И. Ползунова посещают детские дома, чтобы подарить детям кусочек счастья. 


9 апреля состоялась поездка в КГБУСО «Краевой Социально-Реабилитационный Центр для несовершеннолетних «Надежда». По приезде в центр ребята начали с помощью игр знакомиться с воспитанниками центра. Нас поразила искренность, открытость этих детей. Они с удовольствием принимали участие в творческих мастер-классах: мастерили поделки из папье-маше и кофейные магниты, рисовали манкой, плели из бисера и играли на гитаре, а особенно по душе им пришлись гигантские мыльные пузыри. Затем дети проходили тематический верёвочный курс с интересными заданиями, а помогали им в этом активисты в образах супер-героев. 

Не передать словами, какие чувства разгораются внутри, когда видишь искреннюю радость детей, как их увлекают новые занятия и они, хоть ненадолго, но чувствуют себя счастливыми. 

Многие студенты уже не раз участвовали в таком мероприятии, а кто-то поехал впервые. Для нас всех одинаково важно то, что мы делаем, ведь с каждым добрым делом мир становится ярче и светлее.