Задай вопрос

Гуманитарный факультет

Дополнительные возможности

На факультете работает Центр Культуры, где проводятся художественные экспозиции, выставки, встречи с интересными людьми, осуществляется связь с культурной жизнью города и края. Центр культуры предлагает свою творческую площадку дважды в год по месяцу под экспозиции и выставки работ талантливых студентов и преподавателей всех факультетов АлтГТУ.

При Гуманитарном факультете функционирует социологическая лаборатория «СИЛА», которая сегодня является одной из самых перспективных подструктур. Молодые и перспективные преподаватели кафедры вместе со студентами разрабатывают анкеты, проводят социально-значимые исследования, предлагают результаты данных исследований соответствующим структурам университета для повышения эффективности работы и оптимизации единой вузовской среды.

В структуре кафедры рекламы и связей с общественностью работает креативное агентство «Кактус». Данное подразделение успешно работает в сфере социального маркетинга и продвижения услуг и товаров. В работе агентсва важнейшую роль играют студенты направления «Реклама и связи с общественностью», которые разрабатывают и реализуют под руководством преподавателей реальные социальные и рекламные проекты.

Факультет тесно сотрудничает с университетами Германии, Великобритании, Франции, Испании, Китая и активно участвует в международных программах, в том числе и по обмену преподавателями и студентами. В АлтГТУ создан Центр, координирующий работу, связанную с реализацией международной образовательной программы «TEMPUS». Благодаря участию нашего факультета в работе данной программы, преподаватели и магистранты направления «Туризм» имели возможность стажироваться за рубежом, а также участвовать в работе семинаров и мастер-классов с зарубежными партнерами в режиме онлайн.

Студенты направления «Зарубежное регионоведение» имеют возможность совершенствовать китайский язык посредством стажировок в вузах КНР. В рамках вузовских и внутрифакультетских факультативных программ студенты всех направлений факультета могут дополнительно изучать испанский, китайский и французский языки.

Во время учебы наши студенты имеют возможность постоянного общения с практикующими специалистами в области рекламы, социальной работы, международных отношений, специалистами в сфере сервиса и туристских услуг. Студенты нашего факультета отличаются высокой культурой, хорошими показателями в учебе, активностью в научно-исследовательской сфере, открыты познанию нового, доброжелательны, как и положено гуманитариям, коммуникабельны и мобильны.