Задай вопрос

Гуманитарный факультет

Философско-дискуссионный клуб «Зеркало»

Наш философско-дискуссионный клуб не случайно называется «Зеркало».

В беседах и обсуждениях на круглых столах, как в зеркале, отражаются идейные запросы молодежи, интересующие проблемы, представления о жизни, ее характеристиках.

Философ живет в каждом. Размышление – дарованная каждому человеку способность. Приходи к нам, чтобы открыть и развить в себе этот дар. Тебе помогут в этом ровесники и студенты постарше, среди которых ты можешь обрести как оппонентов, так  и единомышленников.

Главное — помнить, что:

1. Девиз думающего человека: «Не плакать, не смеяться, но понимать!"
  2. Как бы отрицательно ты ни относился к высказываемому мнению, уважение и корректность в споре — показатель внутренней культуры и правило хорошего тона.
  3. Главный принцип конструктивной дискуссии: критиковать идеи (их содержание), а не нападать на личности!
  4. Иметь свое мнение неплохо, однако надо уметь слышать других и, понимая их, оценивать свою позицию на фоне иных мнений.

У нас нет деления на «физиков» и «лириков», сугубо технически и гуманитарно-ориентированных: способность анализировать, рассуждать, формулировать свою точку зрения и эффективно продвигаться от мнения к знанию, уметь общаться с окружающими – необходимые качества всякого нормального человека.

Куратор от кафедры философии: Васильев Сергей Федорович, доцент кафедры, кандидат философских наук

Координаторы философского клуба «Зеркало»:

• Сузрюков Владимир — студент гр. Ин-91
  • Тинякова Александра — студентка ФСКиТ, гр. РВ-01