Задай вопрос

Гуманитарный факультет
Завершились курсы повышения квалификации по имиджу вуза

26.12.2016 14:30

23 декабря завершились курсы повышения квалификации преподавателей и сотрудников вуза «Управление корпоративным имиджем образовательной организации высшего образования».

Программу в соответствии с Решением Ученого cовета от июня 2016 года разработала доцент кафедры КСОТ Е.В. Антюфеева.

Целью курсов было обучение представителей менеджмента вуза разного уровня владению навыками формирования и продвижения имиджа организации.

Программа курса была построена таким образом, чтобы у слушателей сформировалось понимание о структуре, функциях и инструментах формирования имиджа университета. Длительность программы – 72 часа. В ходе занятий проводился анализ имиджа АлтГТУ и других вузов региона. Это помогло выявить основные проблемные места в формировании имиджа АлтГТУ и наметить некоторые пути их решения.

Слушателями курсов стали преподаватели и сотрудники АлтГТУ, а также представитель АлтГПУ. Программа вызвала большой интерес и живой отклик. В результате занятий, в качестве зачетной работы, были выработаны общие рекомендации по формулировке миссии АлтГТУ и позиционирования вуза и выдвинуты конкретные предложения по работе над образом нашего университета.

Автор программы Е.В. Антюфеева отмечает, что тематика курсов не исчерпала себя и есть перспективы повторения курсов для нового набора слушателей.