ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Строительно-технологический факультет

Профиль «Экспертиза и управление недвижимостью» (ЭУН)

Наши выпускники способны осуществлять комплексную экспертизу объектов недвижимости с детальной проработкой технических, экономических и правовых вопросов.

Специалистам  по недвижимости обеспечена возможность профессиональной деятельности в промышленности, строительстве, предприятиях коммунального хозяйства,  бюро технической инвентаризации, девелоперских и сервейинговых компаниях, а также проектно-изыскательских учреждениях, органах краевого, городского и районного самоуправления, и административных структурах.

Основная область деятельности:

  • разработка и управление инвестиционными проектами;
  • оценка объекта собственности для целей налогообложения / судебной экспертизы / анализа наиболее эффективного использования объекта и т.д.
  • проведение всех видов экспертиз объектов недвижимости;
  • разработка комплекса мероприятий для повышения доходности объекта;
  • эксплуатация и ремонт объектов жилищно-коммунального комплекса;
  • проекты реконструкции и модернизации объектов строительства.

Наши выпускники за 4 года получают глубокую подготовку по естественнонаучным, экономическим и специальным техническим дисциплинам,  становятся  активными пользователями программ AutoCAD, ArchiCAD, SCAD, MathCAD. Во время производственных практик студенты приобретают опыт  самостоятельной  работы в трудовом коллективе на рабочем месте, оттачивают навыки в области  основных видов профессиональной деятельности по управлению, развитию и эксплуатации недвижимости в течение ее жизненного цикла.

На строительно-технологическом факультете функционирует Кадровый центр «Строитель», который способствует трудоустройству. Центр помогает найти временную (сезонную) и постоянную работу студентам и выпускникам на малых и крупных предприятиях, таких как: ООО «Жилищная инициатива», ООО «Селф», ООО ППС «Алтайэнергожилстрой», ОАО «Барнаулкапстрой», Администрация края и г. Барнаул, ООО «Региональный центр оценки и экспертизы», ФГУП «Ростехинвентаризация — Федеральное БТИ».

Выпускники-бакалавры могут продолжить обучение в магистратуре по программе «Технология строительных процессов, эффективного применения материалов и конструкций» и получить диплом магистра государственного образца с приложением на английском языке.