Задай вопрос

Строительно-технологический факультет

Студенческий журнал СТФ «Мастерок»

Студенческий факультетский журнал «Мастерок» впервые вышел в свет в декабре 2008 года. Он был создан совместными усилиями студентов СТФ, руководителей факультета и наших уважаемых спонсоров.

В журнале освещаются основные события и мероприятия СТФ, обсуждаются актуальные вопросы учебной жизни и публикуется важная информация для студентов-строителей. Кроме того, есть страница, посвященная рассказу о «герое нашего времени» — выпускнике, руководителе или студенте строительно-технологического факультета. Последняя станица журнала обычно отведена под стихотворное творчество студентов СТФ или под фотографии, не вошедшие в основные статьи.

«Фундамент» журнала закладывали студенты группы ПЗ-81, и с течением времени состав редакции менялся и расширялся.

За время существования журнала пост главного редактора занимали: Таисия Орлова (ПЗ-81) с момента основания, Полина Панченко (ЭУН-01) с 2010 и Виктория Еремина – с 2015 года по настоящее время.

«Мастерок» – это отличная возможность для каждого почувствовать себя журналистом, учась на инженера. Если ты хочешь стать корреспондентом, фотографом журнала, или у тебя есть креативные задумки, статьи, пожелания или предложения, обращайся к главному редактору по телефону 8−913−279−11−84, в деканат или Штаб трудовых дел, ауд. 201Н.