ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Строительно-технологический факультет

Традиции cтроительно-технологического факультета

День строителя на СТФ

Ежегодно, в последнюю пятницу ноября на факультете организовывается «День строителя на СТФ». 
В преддверии праздника проводятся различные конкурсы, набираются участники, готовятся номера, то есть идет бурная подготовка к самому вечеру.
Мероприятия и конкурсы, проходящие на дне строителя:

  1. Турнир СТФ по мини-футболу.
  2. Конкурс на лучший дизайн благодарности СТФ. 
  3. Конкурс на лучший гимн СТФ.
  4. Конкурс на лучший плакат ко Дню рождения СТФ.
  5. Конкурс на лучший поздравительный видеоролик.
  6. Конкурс на лучший подарок Деканату.
  7. Конкурс на «вкусную эмблему СТФ».
  8. Финал акции «Мечты сбываются».

Каждый год в зале аншлаг, царит атмосфера праздника, настроение у всех хорошее, особенно у победителей конкурсов, активистов и отличников, ведь все они награждаются символикой и памятными призами.

Вечер встречи выпускников

Ежегодно Строительно-технологический факультет устраивает вечер встречи выпускников, обычно в октябре-ноябре месяце на масштабных площадках города Барнаула, таких как: Дворец зрелищ и спорта им. Г.С. Титова и Дворец культуры Моторостроителей. Студенты принимают активное участие в организации и проведении этого мероприятия: работает оперотряд, устраивается яркая концертная программа и проходит регистрация участников.

Посвящение в первокурсники

В сентябре организуется  «Посвящение в первокурсники» на лыжной базе АлтГТУ. Для «новоиспеченных» первокурсников актив СТФ подготовил различные конкурсы и испытания (участвовали в различных спортивных конкурсах, пели частушки, чертили-рисовали, показывали миниатюры и т. д.). Каждому первокурснику вручили сувениры (символичный кирпичик на шею), командам выдали зачетки и пикниковые наборы. Праздник закончился пикником в лесу с играми и песнями и оставил радостные воспоминания и у первокурсников, и у студентов старших курсов.

Вечер выпускников СТФ

Это ежегодное мероприятие состоит из двух частей.
1 часть – торжественная, на которой происходит вручение дипломов, поздравления выпускников и выступление творческих коллективов и студентов АлтГТУ. Эта часть подготавливается студентами СТФ, очень интересная и насыщенна творческими номерами и выступлениями. Так же приглашаются профессиональные творческие коллективы АлтГТУ, такие как: вокальная студия «Прелюдия» и студия бального танца «Вернисаж», студия народного танца «Сударушка». На этой части присутствуют все желающие, все гости рассажены за столики, по окончанию этой части традиционно устраивается салют в честь выпускников. Весь вечер в зале работают профессиональные фотографы, которые фотографируют и оставляют на долгую память каждый момент этого важного события.
2 часть – неофициальная, на которой присутствуют только выпускники и преподаватели. Для них проводятся различные конкурсы, устраиваются сюрпризы, тем самым превращая Выпускной вечер в незабываемый праздник. Всем желающим предоставляются холодные и горячие закуски. Для этой части, как правило, студенты СТФ готовят отдельный, но не менее насыщенный сценарий, и развлекают выпускников в течение всего вечера. Традиционной кульминацией этой части становится выступление профессиональных коллективов с «Fire-show».

Участие в городских мероприятиях, выборах, переписях, референдумах

Студенты СТФ всегда участвуют во всех митингах и акциях, организуемых городом и  ВУЗом:

  • 25 января  – Крестный ход, посвященный Татьяниному дню.
  • Март, декабрь – выборы в различные уровни власти.
  • 1 мая – Первомайская  демонстрация; участие в митинге, посвященном 1 мая.
  • Май – День славянской письменности (крестный ход, Кирилло-Мефодиевские чтения).
  • Пикеты против актов терроризма и экстремизма.
  • 9 мая – митинг, посвященный Дню победы.
  • 3 сентября – митинг, посвященный памяти жертвам г. Беслана.
  • 4 ноября  – митинг, посвященный дню согласия и примирения. 

Конкурс красоты и талантов «Мисс и Мистер СТФ»

Одно из самых ярких и масштабных мероприятие «Мисс и Мистер СТФ» стало уже традиционным и с каждым годом все больше и больше набирает обороты. С 2013 года было принято решение немного изменить формат мероприятия и сделать «Мисс и Мистер СТФ», хотя до этого года в конкурсе принимали участие только девушки. Каждый год мероприятие проводится за пределами ВУЗа, в различных развлекательных клубах, таких как «Хаус», «Чаплин» и др., проходит оно на довольно высоком уровне, участники показывают свои таланты, демонстрируют дефиле в свадебных платьях и костюмах, в костюмах специальностей и еще много всего интересного. Все участники получают ценные призы от спонсоров, которых в  достаточно много, все остаются довольны, а в зрительном зале всегда аншлаг.

Метки: СТФ, традиции