Строительно-технологический факультет
Студенты СТФ заняли второе место в олимпиаде по строительству в Новосибирске

07.03.2017 11:18

1 марта в Новосибирском государственном архитектурно-строительном университете (Сибстрин) состоялся II региональный этап Всероссийской студенческой олимпиады по направлению 08.03.01 «Строительство».

В олимпиаде приняли участие студенты 4 курса строительно-технологического факультета АлтГТУ: Криволапова Анастасия (С-31), Деннер Анастасия (С-33) и Зуборев Роман (С-32). По итогам олимпиады наша команда заняла 2 место, уступив первое с небольшим отрывом студентам НГАСУ.

В личном зачете Деннер Анастасия заняла почетное 2 место. По условиям второго тура олимпиады, студенты, занявшие первые три места в личном зачёте, примут участие в  финальном туре олимпиады, которая пройдет в начале мая в Казани.

Благодарственное письмо было вручено доценту кафедры «Технологии и механизации строительства» Соболеву Андрею Андреевичу за активное участие во II этапе Всероссийской студенческой олимпиады по направлению 08.03.01 «Строительство».

В олимпиаде также принимали участие студенты Новосибирского государственного архитектурно-строительного университета (НГАСУ), Сибирского государственного университета водного транспорта (СГУВТ, г. Новосибирск), Сибирского государственного университета путей сообщения (СГУПС, г. Новосибирск), Сибирского государственного индустриального университета (СибГИУ, г. Новокузнецк), Кузбасского государственного технического университета (КузГТУ им. Т.Ф. Горбачева, г. Кемерово), Восточно-Сибирского государственного университета технологий и управления (ВСГУТУ, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ).

По окончании мероприятия все участники посетили музей НГАСУ.