ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Строительно-технологический факультет
Представитель СТФ поздравил школьников с Днём знаний

Представитель СТФ поздравил школьников с Днём знаний

07.09.2017 11:43

1 сентября ответственный за профориентацию на СТФ, доцент кафедры ТиМС Соболев Андрей Андреевич в качестве представителя АлтГТУ выступил с приветственным словом в школе № 126 и лицее «Сигма». Он поздравил учащихся с началом учебного года и Днём знаний.

В своём выступлении Андрей Андреевич обратил внимание учеников, родителей и педагогов на то, что Россия во все времена славилась не только самой большой территорией в мире, своими полезными ископаемыми, природой, тысячелетней культурой, но и своими учёными и изобретателями: «У нас сложилась своя особая научная школа. Около половины технических изобретений, которыми мы сейчас пользуемся, изобретены русскими учёными. На Западе они лишь дорабатывались и усовершенствовались».

Андрей Андреевич подчеркнул, что в начале ХХI века – века технического прогресса –  необходимо не только и не столько изобретать что-то новое, но и уметь поддерживать в надлежащем техническом состоянии существующую сложную технику и инфраструктуру. В связи с этим возникает высокая потребность в технически образованных специалистах.

В заключении Андрей Андреевич пожелал учащимся успехов в учёбе и уже сейчас задуматься над выбором будущей профессии.