Задай вопрос

Институт интенсивного образования

История Института интенсивного образования

Институт интенсивного образования (ИИО) создан на основании решения Ученого совета АлтГТУ от 26 сентября 2005 г., протокол № 8, с учетом существенно возросшего масштаба учебной и учебно-методической деятельности Центра дистанционного и интенсивного обучения, требующего реформирования структуры системы менеджмента учебно-организационной деятельности ЦДиИО, а также необходимости активизации научно-инновационной работы в области педагогических и компьютерных технологий с целью обеспечения требований доступности, эффективности и качества образования с использованием дистанционных образовательных технологий (ДОТ).

Свою историю ИИО ведет с 1998 года, когда для решения задач подготовки дипломированных специалистов по лицензии АлтГТУ непосредственно по месту их жительства как в г. Барнауле, так и в ряде населенных пунктов Алтайского края с применением, в основном, информационных и телекоммуникационных технологий при опосредованном (на расстоянии) или не полностью опосредованном взаимодействии обучающегося и педагогического работника был создан Центр дистанционного образования.

На сегодняшний день Институт интенсивного образования – это основное крупное научно-образовательное структурное подразделение университета, входящее в состав управления внеочных форм образования и осуществляющее в рамках его уставных функций автономную, связанную с запросами практической жизни общества, многоплановую (образовательную, научную, хозяйственную, социальную и др.) деятельность, включая довузовскую и послевузовскую подготовку и переподготовку в рамках действующей лицензии университета, возглавляемое директором, а также выполняющее специфические общеуниверситетские функции и ведущее исследования в области применения дистанционных образовательных технологий в условиях самоокупаемости.

Метки: ИИО, история