Задай вопрос

Институт международного образования и сотрудничества
Предновогодние состязания в ИМОС

22.12.2016 14:55

Перед уходом на сессию и новогодние каникулы в институте международного образования и сотрудничества прошли традиционные студенческие состязания на знание русского языка.

Студенты разных групп соревновались между собой под руководством преподавателей кафедры РКИ.

12 декабря прошла первая игра между группами стажеров-переводчиков П-3 и П-5 «Русский глагол в речевых ситуациях». Целую неделю они готовились: придумывали название команды, выбирали капитанов, выполняли непростое домашнее задание. Помогали ребятам в этом деле Кукуева Г.А. и Карагодина И.Н.

В день состязания участникам игры были предложены различные конкурсы, в которых студенты смогли проявить смекалку, эрудицию, сообразительность и чувство юмора. Самым веселым конкурсом оказалось домашнее задание: команды должны были по рисункам восстановить фрагменты мультфильма «Трое из Простоквашино». Студенты не только восстановили последовательность кадров, но и подготовили свои инсценировки.

13 декабря состоялась игра между группами подготовительного направления (ПФ-1 и ПФ-3) и группой переводчиков (П-6). Под руководством Скубиевой Е.Н., Карагодина А.А., Тримасовой Н.Ю., Панасюк Н.А. студенты подготовили презентацию группы в различных жанрах, интерпретировали пословицы, готовили рекламные тексты.

В обеих играх уверенную победу одержал русский язык, так как была выполнена главная задача – показать студентам, что изучаемый язык – это не только трудно, но весело и доступно.