Задай вопрос

Институт международного образования и сотрудничества
Праздничный вечер в АлтГПУ «В гостях у русской сказки»

26.12.2016 10:22

В преддверии Нового года студенты ИМОиС вместе с преподавателем кафедры русского языка как иностранного Н.Н. Семененко посетили праздничный вечер в Алтайском государственном педагогическом университете.

До начала представления иностранные студенты посмотрели аудитории университета, информационные стенды, пообщались с преподавателями и русскими студентами и даже потренировались в написании слов мелом на доске.

Хозяева праздничного концерта показали новогоднюю сказку «Морозко» в современной интерпретации. Сюжет сказки заставил зрителей не только переживать за героев, но и посмеяться от души над комичными ситуациями, в которые попадал добрый молодец Иван. Пройдя через испытания и коварные козни Бабы Яги и Кощея Бессмертного, главные герои сказки – Настенька и Иван, победили злых волшебников и «стали жить-поживать и добра наживать». Красочный и зрелищный спектакль не оставил равнодушным ни одного зрителя.