Задай вопрос

Институт международного образования и сотрудничества
Сотрудники и студенты ИМОиС на праздничном подведении итогов в АлтГТУ

27.12.2016 11:35

23 декабря в Алтайском государственном техническом университете прошла торжественная церемония награждения — научно-педагогическим работникам и сотрудникам вуза вручили медали, почетные грамоты, ценные подарки.

В номинации «Лучший работник в области международного сотрудничества» Памятным знаком «За заслуги перед АлтГТУ» был награжден помощник директора института международного образования и сотрудничества, кандидат технических наук, заслуженный работник высшей школы Алексей Трофимович Евтушенко. Награду вручил доктор технических наук, и.о. ректора Андрей Алексеевич Максименко.

Как сказал ведущий торжественной церемонии Сергей Анатольевич Химочка: «Алексей Трофимович – личность легендарная, именно с него в вузе началось все под маркой «международный». Алексей Трофимович был первым деканом факультета иностранных студентов и сделал много для его развития. Сегодня факультет приобрел статус института международного образования и сотрудничества. На протяжении многих лет Алексей Трофимович Евтушенко ведет активную научно-педагогическую деятельность. Его знают не только в вузе, но и далеко за пределами Алтайского края – везде, где работают выпускники института». Владение несколькими иностранными языками, душевный подход к делу помогают Алексею Трофимовичу в работе и в повседневном общении. На торжественном вечере он поздравил всех присутствующих с Новым годом на русском и португальском языках.

Много пожеланий и добрых слов прозвучало в адрес награжденных. Атмосферу праздника создавали также творческие коллективы вуза: дизайн-студия  «Модная линия», ансамбль народного танца «Сударушка». Одним из подарков для всех присутствующих стало выступление студентки института международного образования и сотрудничества, победительницы конкурса «Новые имена АлтГТУ» Кай Илань. Она исполнила известную эстрадную песню на русском языке. Прекрасный вокал и обаяние студентки были награждены бурными аплодисментами зрителей. Приятные сюрпризы и поздравления принес с собой, конечно же, и Дед Мороз.