ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Институт архитектуры и дизайна
Студенты Института архитектуры и дизайна приняли участие в конкурсе снежных фигур

Студенты Института архитектуры и дизайна приняли участие в конкурсе снежных фигур

06.02.2017 22:18

В Новоалтайске нашли выход, как бороться с лишним снегом. Под конец  зимы там решили провести конкурс снежных скульптур.  4 февраля на территории придорожного комплекса «Маяк» студенты Института архитектуры и дизайна создали несколько больших объемных фигур. Шесть команд  представили на суд жюри маяк с огромным осьминогом наверху, сказочный замок и разных известных мультипликационных героев.

1-е место заняла скульптура «Ожившая легенда», 2-е «Сказочный замок» и 3-е «Собака-путешественник». «Наша скульптура получилась весёлая, необычная, вызвала большой интерес у публики, благодаря чему мы и выиграли, ведь победителей определяли с помощью зрительского голосования» – отметил бригадир команды победителей, студент Александр Паршаков.

Тройка призеров получила денежные призы. Кроме конкурса студенты провели мастер-класс для всех желающих. Дети с удовольствием вырезали и шлифовали снежные глыбы. Всех юных скульпторов напоили чаем и угостили вкусными булочками.


Выставка скульптур будет действовать до конца февраля для всех желающих на территории придорожного комплекса «Маяк» по адресу: г.Новоалтайск, ул. Дорожная, 60.