ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Первичная профсоюзная организация студентов АлтГТУ
Итоги межвузовского конкурса «Доброволец года — 2016»

Итоги межвузовского конкурса «Доброволец года — 2016»

05.12.2016 14:36

В минувшие выходные в Барнауле состоялся очный этап межвузовского конкурса «Доброволец года – 2016».

В конкурсе приняли участие 8 студентов – представителей студенческой молодежи АГУ, РанХиГС, Рубцовского педагогического колледжа. Технический университет представляли студентка строительно-технологического факультета, член профсоюза, боец круглогодичного студенческого волонтерского отряда «Пионер» Ксения Гольцман и студента института экономики и управления, член комитета по политике студенческого правительства Анастасия Григорович.

Конкурс проходил в два этапа:

1 этап – заочный (16−30 ноября) , в рамках которого конкурсанты провели по две социальные акции, а также  PR-акцию по развитию добровольчества в вузе. 26 ноября Ксения Гольцман вместе со своей командой организовала выезд в Детский дом малютки (г. Бийск) для проведения социальной акции «Сказка для детей», а 18 ноября совместно с активом строительно-технологического факультета провела акцию «Здоровый образ жизни на СТФ».

2 этап – очный (4 декабря) состоял из следующих мероприятий:

  • Дискуссия участников на тему «Стимулирование деятельности волонтеров: лучшие практики и ситуации в России»
  • Защита собственных социальных проектов. Ксения Гольцман представляла городскую социальную акцию «Ель желаний». Жители города узнали о том, что любой человек может сделать новогодний подарок ребенку, оставшемуся без попечения родителей. А Анастасия Григорович рассказала о проведении благотворительного концерта в АлтГТУ для сбора средств в помощь этим детям;
  • Самопрезентация – визитная карточка конкурсанта.

По итогам двух этапов, Ксения Гольцман стала победителем в  номинации «Лучший социальный проект», а также завоевала почетное II место по совокупности мероприятий этапов конкурса. Поздравляем с победами!

Татьяна Зайченко, заместитель председателя ППОС АлтГТУ