ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Первичная профсоюзная организация студентов АлтГТУ
С Днем добровольца!

С Днем добровольца!

06.12.2016 09:51

В 1985 году Генеральная Ассамблея ООН предложила правительствам ежегодно отмечать 5 декабря Международный день добровольца. С тех пор эта дата не обходит стороной учебные заведения и общественные организации нашей страны.

Добровольцы – это люди, которые тратят свое свободное время на благо общества. Сферы деятельности, в которых можно увидеть безвозмездную работу добровольцев, весьма разнообразны.

В нашем университете слаженно работает центр волонтерских проектов и добровольческих инициатив под руководством Арины Чемисовой – студентки 2 курса, гр. ПИЭ-51, факультета информационных технологий. Сейчас в нем трудятся более 50 волонтеров из разных факультетов и институтов. Ребята помогают в организации и проведении мероприятий вуза, города и края. Например, последние из добрых дел:  поездка в детский дом № 3, помощь в проведении Фестиваля наук, Дня открытых дверей в АлтГТУ, общеуниверситетской акции «Стань донором, спаси жизнь!».

Также в этом году Арина Чемисова и заместитель руководителя центра по патриотическому направлению Евгений Жуков приняли участие во Всероссийском форуме «Доброволец России – 2016», проходившем в Санкт-Петербурге. По итогам форума на базе АлтГТУ создали корпус «Волонтеры Победы».

9 декабря члены центра посетят VI слет молодежных добровольческих объединений Алтайского края, а 24 декабря волонтеры отправятся в Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей № 3. Ребята порадуют воспитанников центра новогодним праздничным концертом и подарками.

Студент, если у тебя активная жизненная позиция, ты хочешь сделать доброе дело и помочь стать обществу лучше, то мы ждем тебя в нашем дружном коллективе! Стать волонтером центра может каждый!

Кирилов Никита, студент гр. ГМУ-51, ИЭиУ,

заместитель руководителя центра по направлениям

«Социальное и событийное волонтерство»