Первичная профсоюзная организация студентов АлтГТУ
В АлтГТУ определили лучшего профгрупорга

23.03.2018 17:47

22 марта в Алтайском государственном техническом университете прошел финал конкурса «Лучший профгрупорг АлтГТУ – 2018».

«Лучший профгрупорг АлтГТУ» – это конкурс, который открывает новые имена лучших профсоюзных лидеров университета. Для студентов это событие становится трамплином для участия в конкурсах на звание лучшего студенческого лидера края и страны.

Конкурс направлен на выявление и поддержку заинтересованных и талантливых профгрупоргов, на активизацию работы студенческих профсоюзных бюро по защите прав и интересов студентов и повышение мотивации членства в профсоюзе.

15 марта в концертном зале технического университета состоялся I этап общеуниверситетского конкурса «Лучший профгрупорг АлтГТУ – 2018». Конкурсантов в этот день ожидали такие испытания, как «Первый выход», когда они могли показать себя во всей красе и создать первое впечатление о себе; «Профсоюзный биатлон», который предполагал ответы на вопросы, касающиеся профсоюзной деятельности. В самом загадочном конкурсе «Сюрприз» участникам предлагалась ситуация, с которой они должны были ознакомиться в течение минуты и представить свое видение выхода из нее. И, конечно же, жюри оценивало активность групп поддержки каждого конкурсанта, наглядность агитации и массовость среди болельщиков.

22марта в составе строгого компетентного жюри, как и на первом этапе, присутствовали: председатель первичной профсоюзной организации студентов вуза Л.И. Садовая, начальник отдела по внеучебной и воспитательной работе со студентами В.А. Яровикова, директор центра культуры гуманитарного факультета Е.П. Цепенникова, «Лучший профгрупорг АлтГТУ – 2016 года» Д.Н. Гринько и приглашенный гость – председатель Первичной профсоюзной организации студентов Алтайского государственного медицинского университета К.В.  Лунев.

Яркие выступления, оригинальные мысли и высокий уровень знаний — вот что удалось продемонстрировать конкурсантам. Самым долгожданным и волнительным моментом, конечно, оказалось подведение итогов. Итак, номинации и призовые места распределились следующим образом:

По итогам двух этапов заслуженную победу одержал Илья Ерофеев.

• Лауреат 1 степени — Яна Костомарова, профгрупорг группы С-53
  • Лауреат 2 степени — Юлия Шварцовская, профгрупорг группы Арх-61
  • Лауреат 3 степени — Екатерина Ключарева, профгрупорг группы ИС-61

«Этот конкурс – наш профсоюзный бренд, который, на мой взгляд, прошел на уровне, кроме некоторых недочетов в подготовке к этапам, которые, наверное, всегда присутствуют. Победа всегда ожидаема, если ты хочешь победить. Я по-настоящему захотел победить после отрыва на первом этапе, готовился ко второму, чтобы победить, специально старался не думать об отрыве, чтобы все сделать на уровне. Соперники все были достойные. Если ты недооцениваешь соперника, то победы никогда не будет. Всем, кто мне помогал, хочу сказать огромное спасибо!», — поделился своими впечатлениями Илья Ерофеев.