Первичная профсоюзная организация студентов АлтГТУ
Итоги специализированного заезда «Лидер вуза»

18.07.2012 13:03

7−12 июля в учебно-производственном центре АлтГТУ «Крона» проводился специализированный заезд «Лидер вуза».

В заезде участвовало 100 студентов-активистов и желающих включиться в общественную жизнь университета. «Лидер вуза» стал своеобразной школой актива, объединившей лучших участников профсоюзной организации студентов, студенческого правительства, студенческого клуба и студенческого совета общежитий.

Программа заезда включала образовательные площадки по шести направлениям, студенты участвовали в спортивных соревнованиях, проводили яркие вечерние творческие мероприятия.

По итогам заезда участники разработали 14 социально значимых проектов по нескольким направлениям.

Работа со СМИ:

• спецвыпуск газеты «проф/com»
  • проект составления миссии и технического регламента для газеты «проф/com»
  • буклет для первокурсников;
  • спорт, здоровый образ жизни;
  • соревнования по русскому бильярду;
  • соревнования по водному поло (предположительно в новом бассейне АлтГТУ).

Творчество:

• проект «Подари тепло ближнему» (изготовление поделок для продажи на аукционе — на вырученные средства будет оказана помощь малообеспеченным детям);
  • проект создания единого бренда для АлтГТУ им. И.И. Ползунова.

Лидерство, молодежный парламентаризм:

• проект «Молодой специалист» (проведение тренингов для старшекурсников АлтГТУ для приобретения знаний, необходимых при трудоустройстве: написание резюме, составление портфолио, прохождение собеседования).

Социальное проектирование, привлечение спонсоров:

• проект создания на базе АлтГТУ центра волонтерства;
  • проект «Система скидок для студентов АлтГТУ» (разработка и создание дисконтных карт для студентов на услуги спортивных клубов и центров саморазвития);
  • проект благоустройства внутреннего двора АлтГТУ силами студентов (создание малых архитектурных форм на территории внутреннего двора);
  • проект «Жаркий новый год» (проведение новогоднего праздника в русском народном стиле на «сковородке»);
  • учебная площадка, дискуссионная площадка;
  • проект развития дискуссионного клуба АлтГТУ;
  • проект создания научного сообщества студентов АлтГТУ.

При желании все представленные проекты могут быть реализованы. Профком студентов готов выделить денежные средства на их воплощение при грамотно составленной смете и плане проекта.