Отдел международного сотрудничества

Стипендии Эдмунда Маски (Muskie)

alt

Программа стипендий Эдмунда Маски (Muskie) для специалистов с высшим образованием — это программа Отдела образовательных и культурных программ Госдепартамента США, которая администрируется IREX (Советом по международным исследованиям и обменам).

Программа предоставляет возможность специалистам с высшим образованием из Армении, Азербайджана, Беларуси, Грузии, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, Российской Федерации, Таджикистана, Туркменистана, Украины и Узбекистана получить магистерскую степень в университетах США.

Все участники отбираются на основе открытого конкурса. Преимущество отдается кандидатам, заинтересованным принять участие в дальнейшем развитии своей страны и желающим способствовать ее модернизации.

Формы заявки и требования к участию в программе смотрите на сайте IREX.