Отдел международного сотрудничества

Университет «Кайнар»

Университет «Кайнар» (г. Семей)В настоящее время университет «Кайнар» (г. Семей) готовит специалистов по 12 специальностям. Более 3000 студентов обучаются на дневном и заочном отделениях, в том числе, с обучением на казахском языке. На льготной основе обучаются более 120 студентов: студенты-сироты, воспитанники детских домов, имеющие нетрудоспособных опекунов, студенты-инвалиды детства I и II групп, студенты, являющиеся членами одной семьи, из малообеспеченных семей, из многодетных семей. Университет «Кайнар» один из первых альтернативных ВУЗов Республики Казахстан. Лицензия № 000001 выдана Министерством образования и науки пр. № 495 в 1991 году.

Сегодня университет «Кайнар» — многопрофильное учебное заведение, которое осуществляет идею непрерывного образования. При университете работает школа «Бакалавриат» и колледж «Кайнар», имеется магистратура, аспирантура (докторантура). В университете ведется обучение на трех факультетах: Экономики и Информационных систем, Юриспруденции и Гуманитарном факультете. Подробнее ознакомится со специальностями на данных факультетах можно на сайте университета.

В стенах университета работает издательский центр республиканской студенческой молодежной газеты «Студент», журналы «Вестник университета «Кайнар» и «Казахская цивилизация». Университет имеет международные связи с 27 странами дальнего и ближнего зарубежья.

Основные направления сотрудничества с АлтГТУ

• академические обмены студентами, магистрантами, аспирантами;
  • приглашение преподавателей для чтения лекций;
  • совместные исследовательские проекты;
  • участие в семинарах, конференциях, выставках вуза-партнера.

Сайт университета: http://kainar-semey.kz