Отдел международного сотрудничества

Структура университета

Республиканское государственное казенное предприятие «Восточно-Казахстанский государственный технический университет имени Д. Серикбаева» МОН РК ведет свою образовательную деятельность с 1958 года. В составе вуза пять факультетов, Центр социального развития, институт послевузовского образования и новых образовательных технологий, Виртуальный институт, Региональный научно-технологический парк «Алтай», студенческий технологический Бизнес-Инкубатор (СТБИ) «Бастау», колледж, военная кафедра.

Восточно-Казахстанский государственный технический университет имени Д.Серикбаева

Преподаватели и студенты университета участвуют в работе международных, республиканских и региональных конференций. Деятельность университета направлена на осуществление главных стратегических инновационных проектов – Президентской стратегии индустриально-инновационного развития Республики Казахстан, Государственной программы развития образования в Республики Казахстан на 2005–2010 годы, Послания Президента Республики Казахстан Н. Назарбаева народу Казахстана от 19  февраля 2005 года «Казахстан на пути ускоренной экономической, социальной и политической модернизации». Вуз вырабатывает надежные механизмы устойчивого развития, усиливает свою конкурентоспособность в высокотехнологичном экономическом пространстве.

Основные направления деятельности с АлтГТУ

• приглашение преподавателей для чтения лекций, работе в ГАК и диссертационных советах;
  • участие в семинарах, конференциях, выставках вуза-партнера.

Сайт университета: www.ektu.kz