Отдел международного сотрудничества

Стипендии президента РФ

alt

Стипендии Президента Российской Федерации для студентов, достигших выдающихся успехов в учёбе, учреждены Положением о стипендиях Президента Российской Федерации (Распоряжение Президента РФ от 06.09.1993 г. № 613-РП). Претендентами на стипендии Президента Российской Федерации могут быть студенты, чьи выдающиеся успехи в учёбе подтверждены дипломами (или другими документами) победителей всероссийских и международных олимпиад, творческих конкурсов, фестивалей. Назначение стипендий Президента Российской Федерации производится ежегодно с 1 сентября на один год.

Условия проведения всероссийского конкурса на получение стипендии для обучения за рубежом представлены на сайте российского образования.