Отдел международного сотрудничества

Яньшаньский университет

Город Циньхуандао, что в 260 от Пекина на берегу Желтого моря, как морской курорт и туристический центр, имеет различные туристические достопримечательности. Здесь вы можете насладиться прекрасными морскими пляжами, горными пейзажами, а также посетить восточное окончание Великой китайской стены, уходящей прямо в открытое море.

Площадь территории Яньшаньского университета составляет 386 гектаров, общая площадь зданий составляет 890 000 квадратных метров. Преподавательский состав университета насчитывает 2507 сотрудников, из них 574 профессоров. Количество студентов дневной формы обучения составляет 32 000 человек. Университет имеет право присваивать докторскую степень по 6 дисциплинам первого уровня и по 35 дисциплинам второго уровня; степень магистра по 13 дисциплинам первого уровня и по 80 дисциплинам – второго. В университете разработаны 15 программ для обучения магистров в технической области, а также магистров муниципального администрирования и делового администрирования. Поступающим предлагаются 60 основных специальностей с преобладанием технического направления, но также представлены лингвистика, естественные науки, экономика, управление, право и преподавание. В состав Университета входят 18 институтов и 1 независимое структурное подразделение. Здесь проходят обучение по 5 научным направлениям государственного значения, 4 – финансируемым из средств государственной обороны, и 18 научным областям, имеющим отношение к развитию провинций.

Яньшаньский университетВ Университете имеются лаборатории государственного значения и лаборатории оборонного значения. Университет широко известен своими исследованиями и разработками в таких областях, как создание комплексов и оборудования для тяжелого машиностроения. Считая с 1996 года, Университет был удостоен в сумме 13 государственных научных наград, в том числе 2 высшего уровня, 8 второго и 2 третьего в области научного и технического развития и 1 награды 2-го уровня в области технологических новинок и изобретений. Яньшаньский Университет проводит исследования, финансируемые Национальным Фондом Естественных Наук и Национальным Фондом Социальных Наук. В 1999 году в Циньхуандао был создан научный центр в Зоне научного и технологического развития. А в 2003 году он был сертифицирован Министерством науки и техники как Национальный Научный Центр при университете.

Направления сотрудничества с АлтГТУ

• академические обмены студентами, магистрантами, аспирантами;
  • приглашение преподавателей для чтения лекций;
  • совместные исследовательские проекты;
  • инновационные и коммерческие проекты в рамках университетских Технопарков;
  • участие в семинарах, конференциях, выставках вуза-партнера.

Подробнее об университете на сайте:http://www.admissions.cn/ysun/ru1.html