Отдел международного сотрудничества
Обучение в 2016/2017 учебном году в Румынии

11.12.2015 11:02

В соответствии с международными  договорами Российской Федерации с зарубежными  странами  в  2016/2017  учебном  году   осуществляется   прием   на обучение российских студентов, аспирантов, докторантов, желающих продолжить обучение  в высших  учебных  заведениях  Румынии.

Румынское Правительство предоставляет ежегодно иностранным гражданам стипендии во многих областях, таких как: политические и административные науки, педагогические  науки,  румынская  культура  и  цивилизация,   журналистика, техническое образование, нефть и газ, сельское хозяйство, ветеринарная медицина, архитектура,  искусство.

Срок подачи кандидатами документов в Посольство Румынии в Российской Федерации до 29 января 2016 г.

Срок регистрации документов кандидатов в Министерстве иностранных  дел  Румынии  -  15 марта  2016 г.

Контактное лицо от Минобрнауки России: Полещук  Ольга  Дмитриевна, тел:  (495) 788−65−91, , e-mail: poleshchuk@list.ru.

Письмо Минобрнауки