Отдел международного сотрудничества
Обучение в Венском университете

22.12.2015 12:13

Венский университет (нем. Universität Wien, англ. Vienna University)  — государственный университет, расположенный в Вене  (Австрия), который входит в перечень вузов для участия в программе "Глобальное образование", утвержденных постановлением Правительства РФ от 20 июня 2015 г.

Основателем Universität Wien был герцог Рудольф IV, который в 1365 году представил миру учебное заведение, которое мы сегодня знаем, как Венский Университет. За всю историю своего существования университет активно развивался, постепенно завоёвывая статус солидного вуза, получить образование в котором считается престижным.

В настоящее время в составе Венского Университета числятся 3 научно-исследовательских центра и 15 факультетов, которые предоставляют студентам более 200 направлений обучения. В 2014 г. набор студентов составил 88 480 человек. Преподавательский состав Венского Университета не менее знаменит, чем сам вуз. Здесь преподавали лауреаты Нобелевской премии, самые известные из которых – Эрвин Шредингер и Виктор Гесс.

Венский университет:

• имеет в своем распоряжении самый большой выбор образовательных программ в Австрии — более 200.
  • владеет партнёрскими соглашениями с 310 ведущими учебными заведениями Европы.
  • входит в состав ряда таких авторитетных международных сетей, как UNICA, ASEA-UniNet, EUA.
  • является одним из организаторов и постоянных участников ERASMUS/SOCRATES (программа по обмену студентами и преподавателями).

Венский университет предлагает студентам обучение на:

• 54 программах бакалавра
  • 112 программах магистра
  • 11 программах доктората

Обучение в Венском университете проходит по уже привычной сегодня европейской системе – базовый курс и приоритетные дисциплины для выбранной студентами специальности. В области одной только медицины Universität Wien вырастил девять лауреатов Нобелевской премии. В своё время доцентами Венского университета были Стефан Цвейг и Зигмунд Фрейд.

Венский университет – это великолепный выбор для тех, кто желает получить образование в одном из известнейших вузов всего мира!